Сыпь на попе, ножках и ручках у ребенка шести лет

Спрашивает: S Алена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, пожалуйста помогите. У ребенка пять дней держится температура 39.7 сбивалась до 37, на четвертые сутки температура спала 36.5 но появились красные пятнышки сегодня на пятые сутки снова темп 38.5 пятна не прошли что с ребенком Высыпания появились на пятый день -сначала ночью на попе, к утру уже на ногах сплошь (маленькие ярко розовые пятнышки с неровными контурами и бледные пятнышки на руках по длине рук на внешней стороне) До сыпи была температура 38-39, пили антибиотик амоксициллин 5 дней и парацетомол по рекомендации уч. Врача
Теги: сыпь на попе у ребенка 6 лет
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 января 2015 года

9 ответов

Здравствуйте, Алена!

Очень хочу Вам помочь, поэтому уточняю.
Что было, кроме температуры? Проявления аллергии отмечались ранее, сыпь показывали врачу? Возраст малыша?
Советую сделать анализы крови и мочи, учитывая длительную лихорадку.
Надо включить антигистаминный препарат (эриус, кларитин, зиртек).

Выздоравливайте!
Платная консультация
S Алена 2015-01-22 17:55
P. S. Прошу помочь, что с ребенком

Мы живем в маленьком поселке наш врач говорит, что не знает, что это за сыпь, может кто-то здесь знает.
температура держится 6-й день, пили амоксициллин и парацетомол, ещё появился насморк

Можно ли мыть ребенка с такой сыпью?
боюсь мочить, чтоб хуже не сделать
S Алена 2015-01-22 12:56
Здравствуйте, Марина Савельевна, моему сыну 6 лет,
началось всё 16 января поднялась температура 38,6 сбили парацетомолом, через часа три четыре температура поднимается Сбиваем парацетомолом, 19 января в понедельник
вызали уч. Врача, принимаем амоксициллин и парацетомол, 21 января появилась сыпь на попке к утру на ножках и на ручках, что делать не знаю, наша врач говорит, что не знает, что с нами, сказала пить супрастин, мы его уже пьём, но ничего не меняется
S Алена 2015-01-22 13:05
А, ещё Сегодня немного кашляет и насморк, но врач говорит что горло чистое, ещё ребёнок жалуется что ему глазки жжёт и он не может на яркий свет смотреть, прячется под одеяло, что же делать?
Алёна, а коревая прививка у вас есть?
Не очень похоже, но светобоязнь бывает при кори.
Правда, у привитых протекать может атипично.

Всего доброго!
Платная консультация
S Алена 2015-01-22 13:24
И ещё, Раньше аллергии не было

Спасибо.
S Алена 2015-01-22 13:30
А, ещё губы ярко алые,
да прививка от кори поставлена в год
S Алена 2015-01-22 18:47
Алена, сыпь пятнистая, такая бывает при разных инфекциях.
Локализация для кори - не характерна.
Разумнее всего, показаться детскому инфекционисту, в том числе, для назначения обследования.

Выздоравливайте!