Мононуклеоз или нет

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребёнок болеет уже 6 день, началось с заложенности носа, красноватого горла, сопли не вытекают жёлтые. Температура поднимается периодически 37,2 37,5. Может день не быть темп, потом опять 37. Сдали оак, прикладываю. Врач говорит мононуклеоз. У ребенка горло не красное, нос уже лучше, на полидексе, подкашливает, делаем ингаляции или внутрь лазолван. Температура бывает только периодически поднимается. Волнует диагноз мононуклеоз. Так ли это. Как долго может температура ещё быть? Если важно меньше месяца назад переболелт так же с начала с зелёными соплями, перешло в бронхит, пили антибиотик. 2 недели сходили в сад. В это время врач прописал пить нормомед, и опять тоже самое. Сейчас тоже нормомед прописали.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 марта 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-25 21:38
Добрый день.
Данных за мононуклеоз нет.
Анна 2019-03-25 21:50
Спасибо, пересдпли анализы, кровь моча в норме, узи брюшной полости в номере. Насморк ушёл, немного подкашливает, раз два в день, но температура 36,8 - 37,2 продолжает держаться. Горло с налётом немного. Лёгкие чистые, ренген хотела сделать, врач уверяет что не нужно. Врач говорит все хорошо, но меня беспокоит температура, ребёнок очень активный, ни минуты пока постоянно в движении, но не может же темп быть постоянно, раньше не мерила в здоровом состоянии. Ночью и 36
и 36 6. В какую сторону двигаться, от чего может держаться субфебрильная температура вторую неделю от начала болезни.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-25 23:23
Если есть остаточные явления, то субфебрильная температура может держаться.