Субфебрильная температура

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у моего ребенка длительное время держится субфебрильная температура с 20.01. Болеем уже 2-ой месяц, лечили ангину (температура поднималась до 39.8), после отмены антибиотиков стала держаться 37.2-37.3, врач сказала, что это тонзиллит, затем начался насморк, темпратура поднималась до 37.6, ЛОР поставила диагноз: острый риносинусит, фарингит. Назначили "КУКУШКУ", изофру, аквалор, називин, синупрет, зодак, а также хемомицин, т. к был сильный кашель. На процедуры ходили уже 4 раза, рекомендации врача выполняем, один день температура была в норме, а на следующий снова 37-37.1. Как долго может держаться такая температура при таком диагнозе? Или, может, дело в чем то другом? Я просто в панике! Анализы в норме были, делали рентген, пневмонии нет. Скажите, пожалуйста, какие обследования еще сделать? Или срок лечения еще мал и пока не дает результата? Заранее спасибо!
Теги: сначала субфебрильная температура потом насморк
Категория: Лор
Добавлен: 15 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Температура может держаться на всем протяжении лечения. Пока поводов для беспокойства нет.