Держится субфебрильная температура

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ДЖВП, ВПЧ. Ковид был 2 раза, последний в ноябре 2021 г., сейчас мазок отрицательный
Здравствуйте, c 22 февраля появилась постоянная температура 37,0-37,5 совместно с насморком и першением в горле. До 10 марта все так и продолжалось, с постоянной слабостью, а 10 марта температура дошла до 38,6 и держалась два дня. Там конечно были ухудшения: появился кашель, усилились боли в горле, заложенность носа. Вчера все ушло на спад, но насморк и температура продолжают держаться, постоянная температура 37,2. Подскажите, какие нужно пройти обследования и какие сдать анализы, понимаю, что картина достаточно обширная. И есть ли смысл сдавать их сейчас, сразу после явной болезни, когда был жар, либо это трата средств в пустую?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 марта 2022 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-03-17 14:10
Здравствуйте. Решение о необходимости и целесообразности назначения принимает лечащий врач. В случае, если выбираете врача на сайте, то нужно понимать, что врачебный труд не безвозмезден. Всего наилучшего.