Температура

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6,5 месяцев
« Здравствуйте! Моему сыну 6,5 месяцев. Неделю назад начался насморк, принимали анаферон и капли в нос. Уже 4 дня поднимается температура, до 39 градусов и появился кашель, опухли нижние десна. Даю нурофен при температуре, эргоферон. Сегодня на теле появилась мраморная сыпь и ножки с ручками были очень холодными. Вызвала врача, выписали сумамед и лизобакт. Начали прием лекарств. Из-за чего это произошло и что это? »
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 марта 2014 года

2 ответа

У Вас же был врач, он смотрел Вашего ребенка, чего же Вы ЕГО ничего не спросили? Одно дело видеть малыша, другое - читать что Вы пишете.
-1
Я думаю, что это произошло из-за спазма мелких сосудов, в таких случаях при высокой температуре нужно делать растирания с водно-уксусным раствором и давать но-шпу, спазм снимается, температура скорее снижается, а тельце теплеет