Жар и насморк

Спрашивает: милена
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, Ребёнку 6 месяце. Пять дней назад начался насморк. Лечили називином и изофрой. И ставили свечи виферон. Двое суток назад поднялась температура до 39. сбила нурофеном, но она через каждые 4-5 часов поднимается опять. И так двое суток. Вчера ночью был понос. А в течение дня сходил в туалет водянисто с белыми комочками и слизью. Насморк не проходит пятый день и выделения из носа прозрачные и жидкие. Иногда его ташнит из-за того что сопли мешают. Кушает мало и почти не спит. Ещё много слюней. Думала зубы но десна у него не набухли и признаков зубов нету.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 июля 2015 года

5 ответов

Милена, добрый вечер!

Если на фоне противовирусного лечения поднимается до высоких цифр темература, появился понос, надо исключать бактериальные осложнения.
Поэтому советую сделать общий анализ крови и мочи для коррекции дальнейшего лечения.
Ребенка поИте обильно регидроном, чтобы не было обезвоживания. Доктор давно вас смотрел?

Всего доброго!
Платная консультация
милена 2015-07-27 17:34
Температура у нас спала и понос тоже. Я вчера показала ему десна колгелем. И у нас теперь крапивница. Пришёл врач и сказал пить супрастин, линекс и смекту. Но сегодня ребёнок просто арет весь день. Голос у него хриплый, хотя врач вчера сказал что горло у него не красное и хрипов нету. Отказывается кушать. Зажимает соску и не ест. И перестал писать. За весь день два раза сходил. Хотя воду я ему даю. Сыпь у него по всему телу и на лице. Очень сильная. Он чешится и ещё хуже становится
Милена, добрый вечер!

То, что поноса нет, хорошо. Но по-прежнему советую сдать анализы, учитывая появившуюся сыпь.
Если не будет писать, надо снова показаться доктору.

Выздоравливайте!
Платная консультация
милена 2015-07-30 13:49
Сыпь у нас прошла. Врач нам назначил Супрастин, Креон 10000, Энтеросгель и Фенистил гель. Но на кончике языка появились маленькие белые прыщики. Это может быть от того что он лекарства не сразу глотает а во рту держит. И что с ними делать чем мазать
Милена, добрый день!

Слизистую рта лучше показать стоматологу.

Всего доброго!