Здравствуйте. Прививки. Врачебная ошибка

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребенку сделали прививку корь. Краснуха. Паротит 12.08.2016. сегодня были на приеме перед садом нам надо было сделать прививку от дефтерии врач выписала направление и послала в процедурный нас укололи и поставили печати. В итоге оказалось что врач по своей тупости или не знаю как это еще назвать написала направление на корь. Краснуху паротит заместо дефтерии. Итог 2раз сделали одну и ту же прививку за 3месяца. Подскажите пожайлуста какова реакция будет что делать
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-03 16:02
Добрый день.
При введении "лишних" доз вакцины возрастает риск развития поствакцинальных реакций. То есть у ребенка может повышаться температура, появиться сыпь, появиться катаральные проявления. Нужно наблюдать за ребенком, помощь - симптоматическая, при температуре жаропонижающее в возрастной дозировке.
Всего доброго.