Красное горло насморк заложило уши сыпь на языке температура

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний только повышенный ацетон иногда
Здравствуйте, помогите ребенок болеет 2 недели.10 лет ребенку с начала покраснело горло и появился насморк, через 2 дня поднялась температура38 и после промывания носа солевым раствором заложило уши на 4 день болезни появилась пузырчатая сыпь на языке на 14 день утром увидела у ребенка полное ухо гнойной болой жидкости говорит как ватка в ухе. Педиатр приходила и выписала противовирусное и ингалипт. Горло стало менее красным но температура 38-39 ребенок бледный и похудел хоть и ест почти как раньше. Пришли повторно к педиатру она не говорит что за болезнь. Сказала только что надо ложится в больницу и колоть антибиотик. Что мне делать помагите
Теги: пузырки на языке после орви
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-08 14:37
Добрый день.
По описанию симптомы похожи на вирусную инфекцию, которая осложнилась гнойным отитом. В такой ситуации назначают антибиотикотерапию и обязателен осмотр ЛОРа.
Всего доброго.