Странная сыпь в виде комариных укусов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у мужа вчера появились странные высыпания. В основном - на животе, груди и спине, немного на ягодицах и между ног. Сегодня утром была температура 38.1, вчера тоже была вялость. Сейчас чувствует себя лучше, но высыпания не проходят.
Самое главное, что они когда появляются - кожа красная горячая и чешется, потом через какое-то время они и вовсе исчезают, но потом в другом месте снова появляются.
Днём сегодня почти всё прошло, но к вечеру снова началось
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-16 17:23
Здравствуйте

Это крапивница
Екатерина 2022-02-16 17:41
Она пройдёт сама? Или нужно лечение? Пока пьёт супрастин
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-16 22:20
Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

При отеке лица, шеи, удушье сразу вызвать скорую помощь.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 3 дней необходима очная консультация дерматолога.