Сыпь в виде комариных укусов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 49. Неделю назад я увидела на плече и запястье по три точки, напоминающие укусы комаров. Я так и подумала, хотя сомнения были, так как укусы не чесались. А сегодня утром я обнаружила уже много таких пятен. Они появились на боках, груди, руках и ногах. К вечеру появился зуд.
Я подумала на клубнику, которую ела на кануне и неделю назад. Так же 2 недели я пью продукцию Гербалайф (сок алоэ, пищевую протеиновую добавку и концентрат чая+ кофе и с добавление кофеина). Также, в течении этих 2х недель, я посещала водоем, в котором начала "цвести" вода. Два дня назад, когда я пришла домой после этого водоема, тело жутко чесалось и я выпила таблетку алерона и постепенно все утихло. Так же я хожу в спортзал, где ковровое покрытие.
Я была с утра у врача, когда пятна были не такими яркими, врач дерматолог сказала, что похоже на контактную аллергию, выписала цетрин, мазь молексин и суспензию атоксин. Все это я приняла, но зуд усиливается и пятна ярче и припухли некоторые.
Температура сегодня не превышает 36,2. Фото прилагаю.
Теги: сыпь от гербалайф
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2015 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-11-03 15:52
Здравствуйте! Необходимо провести десенсибилизационнуб терапию (капельницы, уколы), Пройти дополнительное обследование.