Волдыри в виде комаринных укусов

Спрашивает: Илья
Пол: Женский
Возраст: 3года
Здравствуйте, у ребёнка начали появляться волдыри в виде укусов комаров но случай с насекомыми исключены. Думали аллергия на сладкое, решили исключить его из рациона, но ситуация повторилась
Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-16 16:34
Здравствуйте,

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 14 дней

Наружно Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Илья 2020-05-16 16:57
Спасибо большое!