Аллергия в виде укуса комара

Спрашивает: Гульназ
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться от чего может быть вызвана аллергия. Первый симптом обнаружила когда ужинала сосисками и салатом из огурцов и помидоров(никогда не вызывали аллергию) - резко начала опухать верхняя губа. Вызвала скорую поставили укол супрастин и опухоль спала. Сейчас ежедневно появляются высыпания в виде комариных укусов которые чешутся выпиваю супрастин и все проходит выпила уже всю пачку. У меня гастрит и в день когда опухла губа сильно болел желудок. Дома есть кошка которая живет со мной на протяжении 8 лет аллергических реакций на нее никогда не наблюдалось. Уже даже не знаю на что может быть аллергия. Заранее спасибо
Теги: аллергия в виде комариных укусов, аллергия от укуса комара
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 мая 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-17 23:06
Здравствуйте!
У вас крапивница, она отражает состояние внутренних органов.
Лечите гастрит, а если давно не делали ФГДС, сделайте.
Соблюдайте щадящую диету как по гастриту.