Аллергия на укусы комаров или иное

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, появились пятна три дня назад, думала укусы комаров, мазала звездочкой не помогло. На третий день мазал а фенистилом и от аллергии гидрокортизолом и выпила супрастин. На первом фото состояние утром на 3 день, на втором - вечер. Есть еще два таких же пятна но не в таком плохом состоянии выше икры на ноге. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-07 23:23
Здравствуйте , Оксана!
Добавьте ещё фото др. очагов.
Может быть -  фитофотодерматит.
Вы загорали /отдыхали где-то у реки ,озера , в саду?
Был контакт с растениями?
Оксана 2018-07-07 23:34
Не загорала, с растениями контакт был. Посмотрела фото фитофотодерматита в интернете, вроде не сильно похоже. Посередине получается волдырь, далее красный круг, далее на 2м розовый круг.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-07 23:37
Оксана!
С какими растениями?
Все очаги появились одновременно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-07 23:49
Оксана!
Используйте :
Раствор фукорцина - на очаги 2 раза в день до 5 дней, сверху -  тонким слоем мазь гиоксизон - 2 раза в день до 10 дней.
Таб .супрастин - по инструкции , если беспокоит зуд до 5 дней.
Не мочите ,не трите, не рассчесывайте.

Отпишитесь через пару дней или раньше при необходимости
Оксана 2018-07-07 23:59
Горные растения, но все участки кожи были закрыты, раньше с ними контакт тоже был, но без последствий. Да появились одновременно. За инструкции спасибо большое, буду пробовать.