Укусил комар покраснение и волдыри как от ожога

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, по моему укусил комар через несколько дней в каждом месте укуса появилось покраснение и мелкие волдыри как от ожога, чешется. Недавно было такое волдыри лопнули появилась болячка потом прошла подскажите пожалуйста что это может быть и какими средствами пользоваться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-06-28 23:45
Здравствуйте.
Хорошо бы посмотреть на высыпания для точной диагностики. Судя по описанию - аллергия на укусы.
Попробуйте внутрь антигистаминные препараты типа Зодака или Кларитина на несколько дней, наружно Псило бальзам.
Елена 2017-06-29 10:48
Здравствуйте. Вот фото как вы просили. После укуса комара почесала и вот такая штука получилась.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-01 00:20
По фото видно волдырь как аллергия на укусы. Следуйте моим рекомендациям. Потом отпишитесь