Укус комара ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребёнка покусали(мошка или комар) таких очагов по телу 3 шт! А другие просто как волдыри красные небольшие! Опасно ли это!? Может ли быть скрытый отёк!?
Даю 1/4 супрастин
И пока мажу немного йодом!
Нужна ли гормональная мазь!?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 июня 2021 года

7 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-21 10:26
Здравствуйте! Рекомендую сменить супрастин на зиртек по 10 капель 1 раз в день, 2 недели. На очаги - адвантан эмульсия 1 раз в день, до 14 дней. Рекомендую очную консультацию педиатра или аллерголога.
Мария 2021-06-24 23:26
Добрый вечер! Спасибо за ответ!
На данный момент на местах укусов прошли уплотнения и воспаления!
Давала супрастин 2 дня по 1/2 2 раза(далее супрастинекс по 5 капель 2р вдень 4 дня) и мазала 3 дня мазью тетрадерм! Ребёнка не беспокоит, не чешет!
Делала именно так, потому что уже были похожие укусы, но их было 2! И нам доктор выписывала эти препараты! Но сейчас нет возможности быть у доктора, уехали с города!
Вопрос!
Противоаллергические давать до полного прохождения высыпаний!?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-25 10:30
Мария, как сейчас выглядят укусы? Пришлите пожалуйста фото!
Мария 2021-06-25 11:36
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-25 11:38
Мария, хорошо. Рекомендую продолжить антигистаминные препараты еще 7-10 дней.
Мария 2021-06-25 12:03
Благодарю! Почему то только одно фото добавилось!
Супрастинекс по 5 капель утро вечер!?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-25 12:08
Мария, да, все верно.