Это баролиоз? Фото прилагаю

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Прикрепляю изображение, что случилось с рукой дочки. Так раздулось вчера. Горячее и немного чешется. Говорит - не видела никакого клеща на руке. Сначала был как укус комара, а теперь вот так, во всю руку. Что это может быть? Что делать?
Теги: что это за покраснение
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-11 22:51
Мария! Так может протекать аллергическая реакция немедленного типа на укус комара. Нужно дать ребенку антигистаминный препарат. Доза согласно возраста. Приложить холод на место отека. Обязательно пройти осмотр у врача педиатра. При укусе клеща, первичная эритема появляется через 5-11 дней после укуса. При укусе комаром или мошкой сразу в день укуса.
Платная консультация
Мария 2017-07-11 23:47
Елена Владимировна. Большое спасибо за ответ. Дочь уже не ребенок. Взрослая. Всё равно антигистаминное и холод?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-12 15:26
Мария! Реакция на укус у всех одинаковая, независимо от возраста.