Укусы или.?! У ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, дочке 5лет и 9мес. Вчера проснулась с точкой на лице как укус комара, в 3 часа муж заметил у неё множество укусов на руках и несколько на ногах. Не гуляли перед этим несколько дней тк у нас дожди, сидим дома, комаров нет. Укусы большие, раздуло, подозреваю что из-за того что чесалась. Они горячие. На лице и на локте не раздуло, на локте рядом 3 штуки, местами укусы по паре. Под одеждой (майка и трусы) всё чисто. На ногах укусы на попе и бедрах. Давала антигистаминное, сегодня были у педиатра чтоб исключить болезни, сказали это 100%укусы, но чьи не ясно, пить и мазать антигистаминное. Кровать вчера всю проверила, отработала паром и матрас и кровать, никакую живность не нашла. Сегодня (не утром, днём) уже появились 2 маленьких укуса, один на пальце руки и другой на ноге, чешется. У других членов семьи укусов нет (есть ещё ребёнок 9мес у него всё чисто), есть кот но блох у него нет, домашний. Подскажите на что похожи данные укусы если комаров нет у нас и сидим дома. Не клопы случайно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-08 11:52
Это могут быть укусы насекомых или аллергическая крапивница.

Необходима очная консультация.