Красные плоские высыпания

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Диабет 1 тип компенсированный. Болею уже 15 лет.
Здравствуйте, у меня такая проблема: каждое лето если я по улице хожу без колготок, с голыми ногами, и моих ног каснётся трава, или пробегут мошки или укусят меня комары, то на моих ногах появляются тёмно-красные точки и очень чешуться (фото прилагаю. Это фото сделаео пару дней назад, мы были на даче и меня через колготки укусил комар, воолдырь от укуса прошёл на следующий же день и сразу появились точки, сеачала 2 точки, потом больше и больше их становится). Супрастин и всякие мази не помогают. Теперь надо ждать конца августа, к концу августа, когда уже начинается осень уменя все эти пятна сами собой быстро проходят. Что это может быть, какие анализы сдать надо и как это лечить, ведь если это аллергическая реакция на насееомых или может пыльцу какую летнюю, то по идее надо исключить аллерген, но как я могу исключить насекомых и природу летом? Проблема эта у меня с 14 лет. Если начинает обсыпать, то обсыпает всю тыльную/верхнюю часть ноги до щиколотки не выше. Смотрится ужасно, приходится постоянно в носках ходить, а летом ведь жарко.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-17 17:38
По фото похоже на проявления васкулита. Необходимо обратиться для обследования к терапевту.