Аллергия в виде укусов на лице

Спрашивает: Елена36262
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Элеонора Владимировна! У дочери 23года проявляется аллергия в виде укусов на лице(фото прилагаю). Происходит это ежедневно. От 1до 6-7 укусов. Появляется укус и зуд одновременно. В течение дня это проходит. Такие укусы появляются независимо от места прибывания(бывает в разных городах, дома или на улице). Цетрин не помогает. Анализ на Иммуноглобулин Е 158,4(при норме 100). Что предпринять? Как выявить аллерген? Какой препарат можно пропить? Благодарю за рекомендации.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-20 18:01
Сделайте эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к клещевой бытовой и грибковой аллергии, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям и антитела к Х. пилори для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, никсар и сорбекс, элидел для внешней терапии