Аллергия на укусы комаров

Спрашивает: Татьяна Волотова
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, у моей дочки (ей 9 лет) аллергия на комариные укусы, сильный зуд и отек. После приема супрастина или диазолина отек начинает спадать и место укуса синеет. Есть ли какой-нибудь курс лечения по снижению реакции на укусы?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 июня 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-03 18:41
Здравствуйте!
Обычно назначают антигистаминные препараты (вы принимаете) и местно крем глюкокортикостероида, например, Адвантан крем.