Опухают глаза от укуса комара

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, дочке 4 года, год назад так же в начале лета укусил комар за щечку, после сна проснулась опух один глаз, а в начале этого лета комар укусил за шею и опять после сна опухли уже два глаза (как затекли) . хотя комариные укусы встречаются часто но всего два раза это было. Сдали кровь на IgE, результат показал 11,9. Дома много животных кошка, собака, рыбки но они все с рождения дочки присутствуют и никаких признаков аллергии на них не проявлялась. Медсестра в саду говорит что может на животных, пугает разными страшилками. Пищевых аллергий тоже не наблюдалось, вот только такая реакция на укусы. Запись к аллергологу только через два месяца. Стоит нам чего то боятся или это комары такие злые нам попадаются (может мошка какая, но след похож на комариный) давали 1/4 таблетки супрастина и все проходила часа за 4. Может вы нам дадите какие то рекомендации. Заранее спасибо большое.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 июня 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-06-22 11:11
Исходя из результатов анализа - аллергии нет, используйте псилобальзам для внешней терапии и зилолу при укусах