Укусы комара

Спрашивает: Foxik66
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день! Ребенку год и месяц, появились непонятные пузырьки на теле, штук 10 точно есть. Ребенка вроде как не беспокоят. Сегодня помазали зеленкой, начали немного подсыхать. До этого недели две назад были на даче, у меня появились похожие пузыри после укусов комаров, как бы с водичкой внутри, прошли пару дней назад, сейчас только пятнышки остались. У ребенка же появились спустя неделю после дачи. Что это? Реакция на комаров или аллергия на что-либо? Ветрянкой болели, да и пузырьки не настолько водянистые, более твердые.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 июня 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-12 22:31
Здравствуйте!
Это реакция на какой то пищевой продукт. Не классическая аллергическая реакция, а псевдоаллергия. Это значит, что сыпь и сроки ее появления (1-2 недели после употребления) не типичные до истинной аллергии. Давайте ребенку антигистаминные капли (название не важно) и соблюдайте гипоаллергенную диету. В течение 2-х недель должна сыпь исчезнуть.