Слизятся и опухают глаза, так же горят губы после косметики

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, хочу начать предысторию с того, что я случайно перепутала карандаш для губ и для глаз и нанесла на слизистую, затем нанесла туш и спустя примерно час у меня начали опухать и очень сильно слизиться глаза.
[Карандаш был куплен в каком-то бытовом магазинчике, поэтому за качество его состава я, к сожалению, не ручалась, я просто об этом и не думала, о чем очень жалею. ]
Я смыла косметику, но даже не задумалась, что все это произошло от того карандаша, целую неделю я красилась обычной косметикой (очень редко красилась на тот момент) - была туш и подводка жидкая для глаз. Опухали глаза, но не особо и слезились, я думала, что все в порядке, но через неделю в таком порядке, у меня очень опухли глаза, когда я проснулась они были будто бы склеены какой-то жидкостью, мне стало очень страшно и я перестала вообще ее использовать, мы с моей мамой пошли к врачу: терапевту-педиатру и она поставила диагноз - вирусный конъюнктивит, выписала капли "Офтальмоферон" и еще "Альбуцид", все прошло буквально через недели 2. Тогда я перестала пользоваться косметикой вообще.
Прошло примерно пол года.
Сейчас я работаю моделью в другой стране и не пользоваться косметикой я не могу, постоянно делают какой-то макияж. Вне работы я ей не пользуюсь, разве что корректором. Иногда "проносит" и все хорошо, но могут чуть-чуть слезиться глаза, гореть губы, но не опухать, а иногда сильно опухает, губы горят и приходится снимать эти симптомы "Лорагексалом" и глазными каплями "Кром-Аллерг".
Я заметила, что все такое подобное происходит при попадании косметики на слизистую глаза, как я не пыталась, избежать нанесения на глаза я не могу, всегда туда проникает, то пудра, то тональный крем, а еще если образ какой-то используется, где нужно накрасить глаза, так тут вообще безысходность. На какое именно вещество у меня аллергия я не знаю (
Сейчас сижу после очередной съемки, у меня немного слизятся глаза и горят губы, теперь кажется, что и лицо зудит.
Пишу Вам с просьбой о помощи, что мне делать в этой ситуации? Бросить работу я не могу ни как, не пользоваться косметикой на работе невозможно (Я слышала, что есть различные курсы уколов, где аллергия может отсутствовать год или что-то подобное - выход из этой ситуации? Что вы можете посоветовать? Еще есть вопрос, может у меня появиться осложнение, что-то типа анафилактического шока?
Из аллергии на вещества вообще, то у меня есть аллергия на мед, но это даже под сомнением и еще есть непереносимость "Ношпы" и "Левомеколя"
Спасибо заранее за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 августа 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-11 20:52
Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е, УЗИ органов брюшной полости. Пользоваться только качественной косметикой, не испольвать жидкую подводку, жидкие тени, блески для губ