Чешутся ноги ниже колен. Похоже на комариный укус

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, дней пять назад стали чесаться голени ног и икры, и на ногах появляются пятнышки похожие на комариный укус, и они сильно чешутся, расчёсываю их до болячек. Одни перестают чесаться, появляются другие. Больше на теле ни где не появляется и не чешется. Вещи и постельное белье проверил, ни каких насекомых нету. Что это может быть, и как лечить? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 августа 2019 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-08 11:24
Добрый день, Дома есть животные? Вы живёте на каком этаже?
Сергей 2019-08-08 11:28
Да есть кошка, но ее я всю осмотрел она чистая, живу на первом этаже. Пятно может появиться в течении дня, когда нахожусь не дома, на улице хожу в шертах.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-08 13:28
Такие высыпания характерны именно для укусов блох животных или земляных блошек. Не обязательно это ваш кот, бывает ночуют на площадке бездомные коты.
Сейчас вам стоит провести дома дезинфекцию. Посмотрите как будет развиваться ситуация. Отпишитесь если будут вопросы.
Ирина 2019-12-13 20:13
Здравствуйте! 2 дня назад на щиколотке тоже появились прыщи. Похожие на укусы комаров, очень чешутся. Подскажите, пожалуйста, что это? Насекомых никаких не обнаружили дома. Есть кошка, но она домашняя и тоже чистая.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-13 20:19
Добрый день, это укусы насекомых. Нумно разбираться на месте.