Пятна на ногах и зудятся

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, прошу подсказать, куда обратится с данной проблемой и что это может быть, на ногах и руках возникают пятна с точкой и очень зудятся, и каждый день новые появляются, помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-16 09:23
Здравствуйте Елена

Как давно появляются высыпания?

Какое лечение проводилось?

Вы живете в квартире или частном доме? На каком этаже?

Есть ли дома животные?

Есть ли зуд и высыпания у других членов семьи?
Юлия 2019-11-16 09:42
Высыпания появились где то 1-1,5 месяца назад, лечение не проводилось, так как не знаю чем лечить и от чего это. Живу в квартире, 5 этаж, есть кошка, но прививки все и глистогоним обязательно, у других членов семьи зуда нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-16 11:54
По внешнему виду высыпания похожи на укусы насекомых.

Постепенное появление новых высыпаний и регресс старых так же характерны для укусов.

Отсутствие высыпаний у других членов семьи не исключает укусы.

В зимнее время кусать могут блохи или клопы.

Необходим осмотр постели на наличие клопов, обработка кошки от блох.

Для лечения наружно можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Юлия 2019-11-16 12:56
А как понять что у кошки блохи? Постель чистая
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-16 13:06
Ее необходимо просто помыть шампунем от блох.