Красные пятна на ногах, чешутся

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 2 дня назад появились пятна на обеих ногах, внизу икр. На ощупь гладкие, но немного выпуклые. Чешутся сильно к вечеру. После душа и прижигания йодом/спиртом зуд постепенно исчезает. Подскажите, что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2020 года

10 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-07 22:11
Добрый день.

Прислоните прозрачный стакан к пятну и подскажите цвет изменился?

С уважением.
Платная консультация
Ольга 2020-07-09 20:46
Сделала, как сказали. Два пятна(или прыща?). Стакан приложила к одному. Цвет посветлел.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-09 20:48
Хорошо.
.
Аллергический дерматит.

Наружно мазь Акридерм 3 раза в день 7 дней.
Платная консультация
Ольга 2020-07-10 19:54
А на ветрянку вот это не похоже? Просто я не помню, чтобы в детстве болела ею. Так ещё и на спине и животе подобные прыщи появляются, старые проходят, если прижигать.
Ольга 2020-07-13 08:08
Или чесоткой не может быть? Сначала выглядят, как пятна, а потом больше похожи на укусы(как комариные), и появляются, в основном по 2-3 штуки.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-16 07:23
Это не ветряная оспа и не чесотка.

Это Аллергический дерматит.

Лечение назначено правильное.
Ольга 2020-07-16 20:55
Спасибо большое за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-16 23:41
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ольга 2020-07-30 08:24
Здравствуйте, лечение прошла, старые высыпания прошли, а новые продолжают появляться. Подскажите, может, что-то внутрь следует принимать или продолжать мазать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-30 08:32
Если новые высыпания продолжают появляться, значит продолжает действовать провоцирующий фактор.

Вам необходимо очно посетить дерматолога.