Укусы как от комаров

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Добрый день. У меня такая проблема. Снял новую квартиру и тут у меня стали появляться сначала на руках, потом на ногах спине и шеи бывают даже на мочках ушей и лбу но редко. Как укусы от комара, твёрдые. Жутко чешутся если чесать то становятся маленькие прыщики. Самое главное что появляются в любое время суток пока нахожусь в этой квартире. Если нахожусь, в другом месте то не чешутся и новые не появляются. В квартире живет со мной друг у него не чего нет. Это не клопы все смотрели. Что это. Может быть? С уважением

Теги: укусы как от комара
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-21 16:41
Здравствуйте, Влад как правило такие маленькие уртикарные высыпания вызываются укусами. Осмотрите все еще раз, обратите внимание на запахи, химию, просмотрите швы одежды, мебель, под плинтусами, парткетом и тд. То, что у вашего товарища таких высыпаний нет, это ни о чем не говорит.
Влад 2015-05-21 16:50
Все осмотрел, увидел таракана может быть на них аллергическая реакция? Просто бывает видно что появяются они не с чего. Если бы это блохи или клопы были, было бы заметно когда они на теле и кусают
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-21 21:22
Вполне может быть, тараканы это тоже сильный аллерген. Займитесь ими. В таких ситуациях надо действовать методом исключения.