Непонятные пятна или сыпь

Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор! Сегодня на ноге у ребенка обнаружила эти пятна. Фото прикреплю. Чтоб чесал не замечала. Что это может быть? Ребенку 5 лет. В сад не ходит, дома. Вроде бы нигде ни чем заразиться не мог. Не знаю что и думать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-12 22:23
Здравствуйте!

Больше данных за аллергический дерматит

А на второй ноге?

Возможно на контакт с чем либо?!?
Vaselisa 2019-11-12 23:17
Благодарю за ответ, Алина Викторовна! На второй ноге ничего нет. Вот только на этой. Контакт с чем-либо? Не могу сказать, ходит в штанишках, вроде бы ни с чем таким кожа не контактирует. Обнаружила сегодня вечером. Доктор, чем можно полечить данную проблему?
Vaselisa 2019-11-14 20:52
Доктор, прилагаю фото одной и второй ножки. Постаралась сфотографировать как можно лучше и ближе. Очень переживаю что это может быть. Наш педиатр в отпуске, дерматолога в станице вообще нет, а в городе запись на месяцы(. Что можно предпринять? Как лечить? Помогите, пожалуйста!
Vaselisa 2019-11-14 20:54
На одной ножке прям очень заметно, на второй как будто розовые бугорочки и видимо из них потом появляются эти пятна. Сегодня заметила как он их чешет, особенно когда купался в ванне.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-17 23:20
Здравствуйте.

Какое состояние высыпаний на сегодняшний день?
Vaselisa 2019-11-18 20:34
Здрпвствуйте, доктор. Сыпь полностью не исчезает. Некоторые эти пятнышки имеют как будто два следа похожих если бы кто-то укусил тонкими зубами. Но может быть ногтями так расчесал, я не знаю. На второй ножке тоже имеется несколько розовых пятен. Я приложу фото. Доктор, что это может быть? Очень переживаю
На первом фото я приложу ту ножку, с которой я впервые это заметила. Это сегодняшнее фото со вспышкой.
Vaselisa 2019-11-18 20:35
Это пятнышки на второй ножке
Vaselisa 2019-11-18 20:36
Это я постаралась сфотографировать максимально близко
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-18 21:03
Это могут быть укусы насекомых.

Вы живете в частном доме?
Vaselisa 2019-11-18 21:12
Да доктор, в частном доме. Вот еще сфотографировала на попе. Появились сегодня, получается. Максимум вчера. Раньше не было. Просто никто из семьи больше не искусан. Даже не знаю что думать, переживаю очень(
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-18 21:18
При укусах насекомых так обычно и бывает, что покусан только один.

Похоже на укусы блох.