Прыщики как бугорки только на теле

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: за 3 года было 4 обструктивных бронхита,ставят асматоидный компанент.
Здравствуйте, уважаемый доктор мы не знаем что у ребёнка, и педиатр затрудняется сказать что это.1.02.2016 утром обнаружили прыщики как бугорки, внутри жидкости нет. Зудят, т. к дочка чешет их. Давали супрастин ничего не прошло. Только на теле отдельными элементами не сыпью по всюду. Сегодня уже 11.02.2016 а они только появляются, старые не исчезают, врач сказала помазать зелёнкой, всё списали просто на ветрянку в лёгкой форме, но я думаю это что другое. Посоветуйте как быть. Фото прилагаю. Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2016 года

17 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-11 17:16
Мария добрый день.
Есть ли у Вас дома животные или на улице она часто с ними контактирует. Давайте Фенистил по схеме согласно возрасту дней 10. Наружно смешайте Бепантен с Бетаметазоном 2: 1 и намазывайте 2 раза в день тонким слоем 5 дней. Жду от вас ответа.
Мария 2016-02-11 17:30
Животных дома нет, и на улице тоже не как не контактируем. С 3.02 по сегоднящний день даю капли зодак. А на что это похоже?
Мария 2016-02-11 18:07
Доктор, что это может быть?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-11 21:58
Вариантов много. Но один из них Инфильтративный дерматит после укуса насекомых. Как сейчас на коже?
Мария 2016-02-12 05:02
Доброе утро! Мы утром встали и обнаружили ещё 3 больших пятна. На руке и на щеке такое же.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-12 08:24
Мария.
Возможно у Вас Аллергия. Пришлите фото.
Мария 2016-02-12 10:24
Мария 2016-02-12 10:25
Во вторник идём к дерматологу, посмотрим что она скажет.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-12 11:40
Обязательно идите. Это не аллергические пятна. До вторника мажте Бепантеном и Фенистил давайте.
Обязательно напишите.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-12 11:41
А вы живете в своём доме или квартире? Чешет их она?
Мария 2016-02-12 11:59
Мы живём в квартире. Бывает чешет, но редко очень. А так говорит, что больно когда трогаю их. Ну, а ваше мнение что это? Мы как сходим, я вам обязательно отпишусь. Вы моё волнение немного утешили спасибо вам большое)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-12 15:36
Мне кажется на тех высыпаниях которые старые там инфильтрация кожи вследствии укусов либо пустул. А новые высыпания это Эритема но какая я не могу сказать. Хочется посмотреть и потрогать. Но я бы 100% назначила капельницы чтобы вывести из организма токсин
Мария 2016-02-12 16:09
Спасибо за ваш ответ!) Как сходим к доктору я вам напишу что скажут.
Мария 2016-02-15 08:17
Здравствуйте доктор! Сходили сегодня к дерматологу, сказала что это укусы насекомых ищите каких. Я честно говоря в шоке и знаю и проверяли что дома некого нет у нас. Если бы кто то был то и я бы была покусана т. к. сплю иногда с дочерью. Вся проблема в том, что и у мужа такие высыпания были в детстве, и сейчас иногда по 3-5 штук особенно ночью, сильно зудят. Потом на этом месте остаётся пятнышко, а сейчас и у ребёнка. Может это как то связанно? Прописали зодак и адвантан. Сказали что это не заразно и можем посещать детский сад. Но я до сих пор в шоке не знаю как реагировать и как быть? Может ещё к другому врачу сходить к платному врачу? Подскажите как теперь быть? И какое ваше мнение к данной ситуации. Пожалуйста.
Мария 2016-02-15 09:55
Сейчас вот так.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-15 11:06
Мария, сходите в СЭС Вам расскажут как обработать квартиру. Вы у мужа в детстве не видели высыпания поэтому то что они похожи это может быть, а вот причина разная. У вашего ребёнка очень похоже на укусы клопов.
Сходите в СЭС и жду от вас ответа
Мария 2016-02-15 11:07
Хорошо. Отпишемся.