Пятна на ножках ребенка похожие на укусы насекомых

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вот уже вторую неделю у ребенка после ночного сна появляются пятна похожие на укусу насекомых аатем дальше эти пятна расплываются будто ребенка окрапивили крапивой я помазала ножки мазью у целестодерм в с грамицином через два часа все проходит не оставляя следов весь день ребёнок ходит нормально но с утра опять все тоже самое. Мы уезжали к бабушке на неделю там ни разу ни чего не было. Приехали домой все по старому. Мы обработали паром все матрацы одеяла подушки все вещи перестирали и и погладили провели диз инфекцию в квартире но ни чего не помогает. Что это? Врачи толком тоже ни чего не говорят.
Теги: у маленького ребенка пятна на ножках как укус насекомого то пройдет то оять появится а когда писит то щипет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 мая 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-28 21:37
Здравствуйте, Ольга я думаю вы сами понимает - сыпь которая появляется только ночью дома, а вне дома в других домах по ночам ее нет- это однозначно укусы. Попробуйте переложить ребенка в другую кровать, поменяйте матрац, еще раз все осмотрите. Может комары, мошки? Блохи собачьи, кошачьи? Вы лучше знаете свою ситуацию.