Множественные пятна на теле, похожи на укусы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, вчера вечером почувствовала зуд в области лопатки, ходила дома в домашней одежде. Обнаружила там множественные пятна, похожие на укусы. Локализуются только в одном месте. Дома животных нет и нигде контактировать не могла, для укусов комаров уже не сезон да и место было закрыто несколькими слоями одежды. Пятна зудят и красные. Скажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-15 12:27
Здравствуйте Юлия

Это могут быть укусы насекомых, аллергическая крапивница, дебют опоясывающего лишая.

Это фото того, какие высыпания сейчас или какими они были вчера?
Юлия 2019-11-15 13:00
Это сейчас такие высыпания, вчера были такие же только вокруг ещё покраснения как будто расчесали. Вчера и сегодня пила цетиризин
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-15 16:02
Продолжайте прием цетеризина.

Наружно можно использовать фенистил-гель.