Пятна на теле, немного чешутся, похоже на укус комара

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, четыре дня назад появилось два пятна одно на запястье правой руки, второе аналогичное, большего размера на левом плече. Немного чешутся, что это может быть такое? С детства болею сахарным диабетом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2018-12-30 21:46
Здравствуйте, Катя! Это может быть признаком аллергической реакции. Аллерген нужно выявлять, исходя из тщательно собранного анамнеза (принятые лекарства, аксессуары, духи, крем и пр.).