Сыпь без зуда

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, на животе у ребёнка появилась сыпь, с живота стала пропадать, переходя на бока. Потом опять новые пятна стали появляться на животе. Сейчас локализация- живот и на боках, несколько на попе, ручках, ножках. Лицо, шея чистые. Были похожие высыпания прошлым летом, это была реакция на яйца. Исключила их, высыпания прошли. Сейчас тоже исключила яйца, но высыпания продолжаются. Ребёнок весел, аппетит хороший. Высыпания не зудятся. Единственное- изменился стул, стал жидковат.
К аллергологу только на следующей недели записались. Подскажите, что это может быть? На фото розовые высыпания - это свежие, которые маленькие- это проходят
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 марта 2021 года

5 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-03-15 12:01
Добрый день. Сыпь больше похожа на угревую. Прижигайте фукорцином отдельные элементы.
Платная консультация
Ирина 2021-03-15 12:22
Из-за чего может быть такая сыпь?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-03-15 12:23
Возможно дефект ухода, инфекция попала, ребенок маленький, везде ползает.
Платная консультация
Ирина 2021-03-15 12:31
То есть это точно не вариант пищевой аллергии?
Просто дома чисто, ребёнок ежедневно в душе моется.
Просто смущает, что стул стал чаще и жиже
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-03-15 12:59
Сыпь в виде прыщиков. При аллергической сыпи всегда зуд.