Прошу помочь разобраться с анализами

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 1 месяц
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, сыну два года и 1 месяц
С 3 месяцев до года были высыпания, убрали молочное, курицу
Стало лучше. Единственное часто бывала сухая кожа, это мы решали с помощью увлажнения
С года начала вводить все продукты кисломолочные, реакции не было и сын перешёл на общий стол. Крайне редко могло вылезти где то пятно, в целом ребёнок был полностью чистый и без высыпаний
В 1,8 мы заболели ротовирус лежали в больнице, далее мы попали сразу же после выписки в другую больницу с корью, заразились с в первой больнице. От кори он не привит был
И с того момента ребёнка стало сыпать буквально на все. Жуткая аллергия, он постоянно чешется
Сдали анализы пищевые аллергены, прошу помочь разобраться
Были у доктора нам исключили все что относиться ко 2 классу и выше, молоко под вопросом, сказали что после больницы иммунитет дал сбой и возможно выраженной Аллергии вовсе нет. Это меня немного смутило. Прошло уже 5 месяцев
Огромное спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-18 10:30
Исключите из рациона молоко яйца гречку картофель морепродукты рыбу. Пришлите фото сыпи для интерпретации
Надежда 2018-04-18 12:47
Здравствуйте. Спасибо за ответ
Добавлю ниже информацию и фото
Молоко во всех проявлениях исключено, яйца, гречка, картофель так же под запретом. Рыбу ребёнку не давала и не даю. Редко добавляю соевое молоко в кашу. И могу добавить в кашу половину чайной ложки сахара, он 2 класс по анализам, поэтому даю такую кашу раз в неделю
После анализов был курс
Полисорб 2 недели 1ч. л 3 раза в день
Форлакс пьём больше месяца. Начались проблемы с туалетом прописал гастроэнтеролог
2 недели скин кап мазали
Постоянное увлажнение 2-3 раза в день топикрем
Купание в череде при зуде
Дезал пьём 2 недели 2,5 мл
До этого полгода пили зиртек 10 капель
Когда были сильно поражённые участки мазала Локоид 5 дней
После этого лечения стало все значительно лучше.
Но спустя неделю пятна начали проявляться на тех же местах и ещё добавились. Картина стала конечно в целом лучше. Но все равно сыпь появляется
Плюс у нас ужас какой с пальцами рук, стали шелушится и трескаться
Дополнительно сдавали:
Дисбактериоз -все чисто
Карпология все хорошо кроме как немного плохо переваривается клетчатка (пьём Креон сейчас)
Сдавали анализы на пыль всех видов, деревья, животные, клещи - все нулевые показатели
Приложить не могу эти анализы они в карте у нас.
Надежда 2018-04-18 12:57
Фото не вкладывалась в письмо выше.
Используйте элидел для внешней терапии, кетотифен 3 месяца, прему и креон
Надежда 2018-04-20 19:48
Добрый вечер! Спасибо за ответ
Элидел использовали 14 дней, пятна как были так никуда и не ушли
Кетоттфен мы пили несколько месяцев назад, врач отменила, ребёнка тошнило от него.
Скажите как долго нам быть на диете и когда нам пересдать анализы, полгода или год
И где ещё искать причину высыпаний, уже все настолько строго, а ребёнок через раз сыпится и чешется
С руками просто ужас пальцы все трескаются, все сморщенные чем их можно мазать в таком возрасте для заживления кроме элидел?
Спасибо
На диете необходимо быть минимум полгода и тогда повторить анализ. Для внешней терапии попробуйте тридерм