Высыпание по всему телу во время болезни

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, которую неделю высыпания по всему телу в виде волдырей (крапивница). Когда не трогаешь и не чешешь, это выглядит как много-много красных пятен размером средней вишенки.
Дело в том, что я сейчас очень сильно болею. Горло, температура, насморк и ухо. Лечусь разрешёнными врачом препаратами, Т. к. я сейчас в положении 9-10 недель, никаких особо таблеток нельзя.
Пью чай с малиной от горла, мёд ела, лимон. Могли ли это как то сказаться? Спасибо
Теги: прыщи после душа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-18 22:01
Здравствуйте!
Что принимаете для лечения?
Крапивница - началась после приема мед. Препаратов или раньше ?
Ксения 2017-01-19 07:17
Да, Алина Викторовна, крапивница началась после того, как я заболела и начала лечение.
Принимаю Лизобакт, мукалтин, спрей мирамистин, мазь виферон, капли в нос називин бэби. Выпиваю много жидкости в день, а это чай, иногда чай с лимоном, с мёдом, с малиной. Тёплое молоко со сливочным маслом. Полоскаю горло ромашкой, содой.
Плюс помимо лекарств ежедневные витамины: Элевит, Йодомарин 200, Магний B6, Дюфастон.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-19 22:54
Желательно : отменить все.
" Энеросгель " - по 1 ст. Л . × 3 раза в день - за 2 час до или после еды и лекарств - всего 5 дней.
Гипоаллергенная диета.
Если положительной динамики не будет, обратитесь к аллергологу, очно.
Ксения 2017-01-20 05:42
Большое спасибо! Именно так и сделаю!