Покраснение, сыпь, зуд!

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на руках, сначала в области бицепса появилась вздутие, красное и сильно чешется. В течение минут 5-10 сыпь появилась на кистях, шее, ляжках, на боках в области подмышек и немного на животе. Что это может быть? Стоит ли опасаться? Алергии никогда не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-21 21:04
Судя по 1 фото, это аллергическая крапивница.
Посоветовал бы гипоаллергенную диету по Адо, не растирать кожу.
Внутрь Антигистаминные препараты (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таб 1 раз в день + энтеросорбенты (активированный уголь 10 таб на ночь)
Наружно для снятия зуда крем Акридерм.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Завтра обязательно показаться врачу.
При крапивнице может развиваться отек Квинке, поэтому при появлении отека в обл лица, вызывайте скорую.