Жжение, зуд, покраснение, припухлости разных размеров и форм

Спрашивает: Шамиль
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Вроде не было. Есть гастрит обращался год назад
Здравствуйте, дня четыре назад появился зуд в области ног и рук не обратил внимание, думал пройдет, а нет. С каждым днём всё больше и больше начинается чесаться определенная область, после чего появляются припухлости в виде бугров, широкие припухлости с размером около четырех пальцев, могут проити сами по себе а могут держаться некоторое время, ну может в течение дня. Проявляется это зуд очень сильный жжение, причем у родных нет ничего подобного то есть у жены и дочке. Принимал супростин два раза в день утром и вечером не понятно помогает или нет. Помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 августа 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-20 09:27
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Шамиль 2020-08-20 13:27
Здравствуйте Михаил Владимирович на утро все прошло хотя я ни чего не принимал, а вот как начал чесать опять появилось. Спасибо я воспользуюсь вашим советом
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-01 16:25
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!