Беспокоит сыпь в области носогубного треугольника (покраснение)

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мне 45 лет, беспокоит сыпь в области носогубного треугольника, появилась 2 месяца назад, зуд не большой появляется ближе к вечеру, лечение не проводила, к доктору не обращалась, думала пройдет. Подскажите пожалуйста чем можно пролечить, внутренне и наружно. За ранее благодарна Вам.
Теги: покраснение в области носогубного треугольника, высыпания в носогубном треугольнике, зуд носогубного треугольника
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2015 года

4 ответа

Ирина 2015-11-18 08:50
C 16/11/2015 начала принимать, по вашем рекомендациям трихопол по 250мг/1 табл., 2 раза в день, и мазь Метрогил утром и вечером, умываюсь хозяйственным мылом. (см. Результат на фото). Спасибо вам!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-02 16:01
Ирина, я надеюсь ваша проблема решина
ксюша 2016-09-19 09:24
Здравствуйте! Недели две назад у меня появилась сыпь (мелкие прыщи) возле крыла носа по носогубному треугольнику. Сначала было немного, чуть зуделась. Ни чем не мазала. После распаривания (в бане) воспаляется и появляется зуд, жжение. Один раз на мазала цинк-салициловой пастой, сейчас подсохло и шелушится. У меня грудной ребенок. Доктор, подскажите пожалуйста, что делать? К своим специалистам не обращалась. Заранее спасибо!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-20 09:34
Добрый день.
Это аллергическая сыпь.
Энтеросгель в течении 5 дней.
Наружно: Бепантен крем утром и Мустелла Стелатрия вечером