Сыпь на груди и шее, не шечется

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,3 дня назад появилась сыпь из прыщей на груди, в течении суток перешла на шею и руки. Не чешется, но есть небольшой дискомфорт в районе груди. Прыщики белые мелкие, так же есть красные. Кожа бугристая.
Никакие препараты не принимаю, рацион не менялся (нет алергии). Единственное первый раз за 3 года позагорала на солнце и кожа была немного красноватая.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-17 10:45
Добрый день, это проаяление аллергического дерматита. Начните принимать антигистаминные препараты, не мыльте пораженные участки.
Юлия 2020-06-17 10:49
Спасибо! Я принимала супрастин по 2 т 2 раза в день, и мазала пантенолом, но результата нет. Какое антигистаминное посоветуете?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-18 17:41
В таком случае продолжайте прием супрастина по 1 таб 3 раза в день, местно - крем тридерм, соблюдайте гипоаллергенную диету.