Сыпь на груди в виде красных прыщей, которые не чешутся

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько дней назад появилась небольшая сыпь в виде красных прыщиков, со временем стало только больше. Сыпь не чешется и никак не беспокоит, что это может быть? Заранее спасибо за ответ
Теги: прыщи на груди
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2018 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-31 11:58
Добрый день, это проявление фолликулита. Сейчас вы можете воспользоваться левомицетиновым спиртом - на него крем тридерм дважды - в день.
Если не будет облегчения через несколько дней - покажитесь очно.
Лера 2021-09-01 17:10
45 лет. Высыпания на лице, груди спине с подросткового возраста. Всю жизнь борюсь с проблемой и не особо успешно. Что только не перепробовала. Врачи ставили диагноз фоликулит. Полностью проходили высыпания только прсле курса голодания. Потом опять. - то лучше, то хуже. Прочитала здесь вашу рекомендацию в ответ на такую же проблему- это левомитициновый спирт и тридерм (акридерм) . В результате все прошло за 4 дня!. Это прямо ВАУ эффект!
Спасибо огромное! Так просто и дешево!
Вопрос: как теперь поддерживать уход за такой чувствительной кожей, что бы не было рецидивов?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-02 10:36
Важно понимать, что тридерм только на короткий курс! Неделя и прекращайте использовать. По уходу ничего не могу сказать, нужно осматривать лицо на приеме.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-03 11:09
Спасибо за благодарность, пишите если будут вопросы.