Сыпь без зуда на груди в виде капсул с жидкостью

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, пару дней назад на груди появилась сыпь на груди площадью около 5 см. Сначала не придала значения, решила, что просто прыщики. Но ничего не прошло, начали появляться небольшие пузырьки с прозрачной жидкостью. Что это может быть?
Теги: сыпь на груди без зуда
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2016 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-31 13:27
Здравствуйте!
По фото - герпес .
Используйте:
- раствор хлоргексидина 0, 05 % - 3 раза в день до 7 дней;
- сверху тонким слоем крем с ацикловиром 5 раз в день - до 5 - 7 дней.
Ограничьте контакт с водой.
БУДЬТЕ здоровы! Удачи!
Анна 2016-12-31 17:05
Спасибо большое за ответ! Скажите, пожалуйста, кроме этого высыпания, у меня также появилась боль ниже подмышки, идущая к области ключицы. Чем-то напоминает ощущение, когда сжёг кожу на солнце. С чем это может быть связано?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-31 17:48
Тогда, скорее всего, это - опоясывающий герпес.
Если сыпи не более 3 дней, можете принимать:
- таб. " валацикловир " - 500 мг - по 2 таб. × 3 раза в день - до 7 дней;
- при болях - порошок "нимесил" - 1 раз в день - на ночь - не более 3 дней.
При возможности - обследуйтесь у терапевта.
Анна 2016-12-31 18:58
Дело в том, что боль не в том месте, где высыпание (оно не болит). Я думала, что может быть это лимфоузел воспалился.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-31 19:04
Но с той же стороны?
Анна 2016-12-31 19:36
Да, тоже справа.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-31 20:20
Это - герпетическая невралгия, возможно и лимфаденит.
Анна 2016-12-31 20:33
А насколько это опасно может быть?
Анна 2016-12-31 21:22
Спасибо. С Наступающим Вас Новым годом! Добра и удачи в Новом году.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-31 22:42
Взаимно!
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.