Сыпь на коже сильная

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Язва желудка, колит
Здравствуйте, появилась сыпь на коже. Сначала небольшая, чесалась, принимали супрастин, он не помог, далее пили таблетки Аллервей. Преимущественно в ночное время сильный зуд и невозможно спать.
Поставлено 3 укола хлористого, не помогает, в ночное время зуд остался. Кажется, будто Сыпь проходит, но зуд остался.

В прошлом году было также в июле, уколы хоористого помогли.
Подскажите, что это может быть и как спасти сииуацию? Анализы не сдавали.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июля 2020 года

6 ответов

Инна 2020-08-15 19:52
Добрый день, ухудшилось состояние кожи, после уколов мазали мазью бензил бензоат, были на море, спина немного подсушилась. Чем можно помочь? Какие анализы сдать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-15 21:01
Здравствуйте Инна.

Есть ли зуд и высыпания у проживающих совместно с Вами?
Инна 2020-08-15 21:11
Нет, ничего подобного нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-15 21:30
В Вашем случае необходима очная консультация.

Учитывая ночной зуд, необходимо исключать чесотку.

Если чесотка не подтвердится, необходимо будет назначать гормоны внутрь.
Инна 2020-08-15 21:34
Подскажите, какие анализы необходимо сдать перед походом к врачу? Анализ крови, соскоб или еще что-то?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-15 21:41
Можете сделать общий анализ крови.

Если необходимы будут другие анализы, их назначит врач.