Зуд в конечностях, в паху и. д

Спрашивает: Юсупов Юрий Сергеевич
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, родственник освободившись из мест лишения свободы прихватил с собою болезнь(чесотка, подкожный грибок или что это, не ясно) и местные дерматологи не знают, что это. Каждый раз говорят разный диагноз и разное лечение пишут. Сначала был зуд на ногах и между пальцами рук. Потом по бокам, вокруг пупка, подмышками. На половом члене и мошонке появились очень зудящие скажем так пупырышки. Начинаешь чесать, все. Остановиться не возможно, вплоть до крови чесать приходится, и то хочется дальше продолжать. Помогите умоляю. У меня вся семья так уже. Мазали бензилбензоатом, только зуд прекращает и то временно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-20 01:13
Доброе утро, в местной поликлинике анализы сможете сдать?
Платная консультация
Юсупов Юрий Сергеевич 2019-11-20 07:12
Доброе утро. Да, анализы сдать смогу. Только вот напишите пожалуйста, какие именно анализы мне сдать? И огромное вам спасибо, что отозвались.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-20 07:19
RMP на сифилис.

ИФа на гепатит В и С.

Если это действительно чесотка то надо чтобы пролечивалась вся семья.

Обработать все постельное и нательное белье.

Это очень сложный и кропотливый процесс.

У вас происходит самозаражение.
Платная консультация
Юсупов Юрий Сергеевич 2019-11-20 07:28
Зуд начинается очень сильный вечером и когда теплая вода попадает на кожу. Сильнее всего вокруг паха и между пальцами и внутренний обхват кисти. Там как знаете под кожей такие же пупырышки, как у молодого среднего огурчиков. Выявляются они только после того как почесать зудящееся место. Анализы сдам завтра же. Сегодня увы в пути буду.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-20 07:31
Да действительно очень похоже на чесотку.