Непонятные высыпания в разные периоды времени

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, с весны возникла вот такая проблема, в течение разного периода времени, т. е., симптомы то проходят, то появляются вновь, на тыльной стороне запястья обоих рук возникают пятнышки, на внутренней стороне левой голени, ближе к сгибу колена, одно пятнышко и на лице несколько, у окончания левой брови и ближе к ушной раковине по пятнышку. Они сначала начинают зудиться, потом краснеют, а затем уже сильно чешутся. Иногда появляется на губе покраснение и немного зудится, но не сильно. На руках и на ноге, как бы вспухают над кожей, когда начинаешь их чесать, как после укуса комара. Если растянуть кожу, то белеют, потом припухлость спадает немного, но зуд не проходит. На лице же просто пятнышки, чешутся, но не вспухают. В течение нескольких дней зуд и краснота уходит, но остается след, как след от ранки. До конца не исчезают. Иногда воспаляются все пятнышки, иногда нет. При надавливании ногтем небольшое чувство боли. Пробовала пить супрастин, тавегил - результата нет. С аллергией на что либо не сталкивалась. На фото вроде бы видно. Что это может быть? Надеюсь на вашу помощь. Заранее, спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 октября 2017 года

9 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-11-15 12:42
Добрый день.

Высыпания возникают в определенный период времени?
Зуд когда сильнее?
В центре нет пузырька?
Ольга 2017-11-18 09:26
Нет не в определенный период, они фактически и не пропадают совсем, на коже постоянно след, буд-то от ранки. Возникают в разное время, сначала эти следы начинают слегка чесаться, краснеют, а потом уже начинается сильный зуд. Пузырька в центре нет. Под бровью и около уха просто становятся красными и зудятся. А на кистях и на голени как буд-то припухают чтоли. Как после укуса комара и как буд-то ободочек и слегка белеют, когда начинаешь чесать.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-11-21 10:35
Вам нужно провести дезинтоксикационную терапию уколы: Тиосульфат Натрия 30%-10.0 в. в медленно 10 дней
Наружно: Целестодерм В крем 2 раза в день 10 дней
Ольга 2017-11-21 10:43
Интоксикация?! А с чем это может быть связано? К какому врачу нужно обратиться или же комплексно обследоваться? Спасибо огромное за ответ!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-11-21 10:51
Могла попасть инфекция в организм.
Ольга 2017-11-21 10:54
Если после 10 дней лечения это не пройдет, то необходимо обратиться в больницу или же нужно повторить курс через какое-то время?
Оля 2017-11-21 14:00
Спасибо за консультацию!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-11-21 14:46
Пожалуйста, здоровья Вам.