Сыпь на теле после расчеса

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, полтара месяца назад стала часаться кожа на локтевом сгибе, затем на пояснице, поховой облости, подколенная ямка. Начинает чесаться кожа, затем на месте где почесала появляются небольшие пупырышки, безо васякого наполнения. Когда только все начиналось сходила к дерматологу, меня направилисдать анализы на чесоточного клеща, по результатам анализов клеща не обнаружили, но дерматолог мне сказала что у меня все равно чесотка и прописала бензилбензоат эмульсия 20% на 7 дней лечения. После такого лечения у меня пошло обострение, руки расчесала до самой ладони, от паховой полости дошдо до бедра. Со мной в квартире проживает маленький ребенок и муж никто из них, и из тех кто со мной контактировал за полтора месяца от меня не зарозился. Сейчас вроде пошло на спад Кожа на месте расчесов огрубела начала шелушиться. После принятия душа тело на месте расчесов начинает чесаться в 2 раза сильнее. Боюсь как бы не переншло во что-то страшное (вроде экземы). Пробывала мазать депантенолом хватает на какое-то время затем начинает чесаться. Кожа на животе, кистях, между пальцами чистая.
Теги: на месте расчеса появляется сыпь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-01 21:29
Вы сильно пепересушили кожу. И из-за этого у вас такая реакция. Купание с добавлением Эмульсии Ойлатум а затем увлажнение Топикрем или Мустелла для очень сухой кожи. Увлажнять кожу 2 раза в день дней 7 затем переходите на 1 раз в день.