Высыпания после кашля

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, муж уже долго лечится от сухого кашля (рентген лёгких -впорядке) лечились привычными для него лекарствами и кушали привычные продукты, аллергическая реакция была однажды в юношестве на левомитиуир в таблетках, больше никогда не наблюдалась.
Сейчас 5-Ычане день сыпь без температуры (лимфоциты не увеличены)
5-ый день, на ночь принимает 20 капель зиртек. Сыпь сошла на руках, на спине, на животе осталась
Сегодня утро, на спине появились новые высыпания, более яркие и крупные.
Муж на работе и пока очно к врачу не может обратиться, только после выходных.
Подскажите пожалуйста, что это на ваш взгляд и что стоит. Предпринять до похожа к врачу очно
Заранее благодарю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июня 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-16 13:44
Здравствуйте!
Зуд беспокоит?
Эта сыпь стабильна втечение суток, или меняется?
Любовь 2018-06-16 14:02
Зуд сначала был, но совсем не значительный, сейчас совсем нет. Стабильна в течении дня, покраснею сере раз 5 в день, когда я мучаю мужа осмотром, точно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-16 14:10
Это больше точечная сыпь, или пятна побольше?
Гнойнички есть среди элементов сыпи?
Потеет сильно?
Любовь 2018-06-16 14:21
Много маленьких точечек, на спине сначала вообще пропали, а сеголня появились отдельные красные « прыщечки» без явных гнойнечкрв.
Потеет всегда достаточно сильно, сейчас ничего не изменилось
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-16 14:24
Скорее всего потница.
Ничего страшного.
Болтушка циндол или судокрем 2 раза в день на сыпь до 10 дней
Х б белье и одежда
Теплый кратковременный душ без мочалки
Зиртек по инструкции если беспокоит зуд

Отпишитесь через 5-7 дней с фото или раньше при необходимости.
Любовь 2018-06-16 14:50
Большое спасибо за подробный ответ! Успокоили