Непонятная сыпь чешется не прекращается от таблеток

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите мне прошу. Вчера проснулся утром весь в красных пятнах разного размера. От маленького как точка до размера с копеечную монету не больше. Пятна на локтях на запястьях под глазом. Началась жуткая чесотка. От расчесывания пятна становились больше и чуть ли не пузырьки. Сходил в душ помылся с хозяйственным мылом помазал эти пятна раствором соды выпил таблетку лоратадин. Через 5 часов стало полегче. Но спустя пол дня снова началась чесотка в тех местах и теперь ещё на коленях и ногах полностью. Что мне делать скажите? Какие лекарства принять и народные средства? К врачу мне нельзя иначе больничный и уволят с работы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-21 07:50
Здравствуйте Денис!
Добавьте качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Анна 2017-07-21 09:46
Алина Викторовна. Помогите Прошу. Сегодня уже вспухла кисть руки. Пятна не исчезают но и больше не становятся. Чешутся. Боль ломота в пальцах рук
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-24 12:29
Это - острая крапивница!
Нужно посетить аллерголога /дерматолога, очно.
Если сыпь расспространенна, показанны капельницы.
Также - следует Обследоваться! Для поиска причин аллергии.

Обращались к врачу, очно?
Что принимаете для лечения?
Анна 2017-07-25 00:12
Спасибо Вам огромное! Врачи терапевтического отделения в больнице тоже поставили диагноз острая крапивница. Лежу уже в больнице второй день капельницы две штуки в день уколы. Преднизолон, супрастин, тиосульфат натрия, полисорб, дезал, пятна когда чешутся мажу циндолом, Вы прекрасный специалист! Спасибо. А можно еще вопросик. Мы с женой летим 5 августа в Турцию, путевки куплены за полгода. Не полететь тоже не можем так ждали этот отпуск да и путевки не дешевые, подскажите что делать? Надеюсь что 4 го хотя бы выпишут меня, как раз 10 дней прокапают, как мне на море быть? Чего можно чего нельзя? Может с собой какие то лекарства уколы мази взять? Ваши рекомендации. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-25 11:34
Здравствуйте, Денис!
Важно - Обследоваться.
Это - общеклинического анализы, БАК, ревмопробы, кровь на Гепатиты В С, УЗИ ОБП и ЩЖ, ЭФГДС, возможно ещё др.
Вам обязательно нужно придерживаться Гипоаллергенной диеты по Адо.
С собой взять дезлоратадин таб. , или что то из антигистаминных, возможно также в инъекциях, если будет сильное обострение.
Также, ампулу преднизолона, если будет сильное обострение или отек Квинке.
Оформите страховку!
Обсудите свою поездку с Вашим врачём, очно.
Если Вы довольны консультацией, оставьте , пожалуйста, отзыв.