Неизвестные прыщи на теле (ничего не помогает)

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на протяжении 3х недель я мучаюсь с высыпаниями на теле. Они появились внезапно в один прекрасный день. В основном они на груди, на лице, плечах, сейчас спускаются на живот, руки и на спину пошли. Сами по себе воспалённые, с белыми верхушками. Сначала я пропила курс антибиотиков 10 дней, не помогло, мазалась кремами дорогими 2 недели, не помогло. Это лечение мне назначал врач, сказав что у меня аллергия. Хотя я пью антигистаминные уже на протяжении 3х недель, и ничего не помогает. Естественно, к этому врачу я уже больше не пойду. Прочитала в интернете про маласессия фоликулит, у меня схожие симптомы. Купила таблетки противогрибковые, пью 3 день, также мажу кремом Кандид 2 раза в день, пока улучшений тоже не вижу. Я уже не знаю что со мной (как мне вылечится от этих прыщей? Подскажите пожалуйста
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-21 21:12
Бывают разные виды фолликулитов: стафилококковый, грамм-негативный, псевдомонадный, маласессия-фолликулит, острый экзантемоподобный пустулез. Различить их между собой сложно. Когда не помогает лечение, необходимо обследоваться для выяснения причины болезни. Я бы посоветовал общий анализ крови, анализ крови на сахар, анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С, анализ крови на иммуноглобулин Е общий, посев из пустул на флору и чуствительность к антибиотикам.