Пятна (симметричные) на коже пяток с внешней стороны

Спрашивает: Анни
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте! Сначала лета стала замечать с внешней стороны ступни(на пятке) у обеих ног, красноватое пятно, как бы воспалительного характера(есть небольшая припухлость). В состоянии покоя болезненности нет, при сдавливании(обувью) бывает чувствительно. При контакте с водой(во время принятия душа.) кожа на этом участке белеет, затем снова становится розово-красным. Была у дерматолога, при осмотре под вопросом врач поставила- васкулит не уточненный. Рекомендовала сдать анализ крови. Выписала пока мазать мазью Локоид Липокрем. Мазала. Без изменений.
Результат анализа крови: глюкоза -5,61, С-реактивный белок(количественный) - 2,35, Ревматоидный фактор(количественный) - 0,1. Прилагаю два фото.
Проконсультируйте, пожалуйста. Заранее спасибо!
Теги: симметричные образования на ступнях, белые пятна на подошве, красные пятна на пятках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-01 23:44
Здравствуйте!
Похоже на суставные подушечки =фиброматоз кожи.
Возможно -носили узкую обувь?
Анни 2017-11-03 09:30
Здравствуйте, Алина Викторовна! Спасибо, за уделенное внимание!
Да. конечно. Не без этого(модельные туфли.) А как можно сделать диагностику.,анализы может сдать.? И вообще это лечится?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-03 11:01
Только - биопсия с гистологическим исследованием.
Лазерная коррекция.
Возможно хирургическое иссечение.
Анни 2017-11-03 11:16
Данное заболевание прогрессирующее?
Биопсия. Это может быть связано с злокачественным образованием?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-03 12:14
Как правило, нет.
Совершенно нет!
Не волнуйтесь!
Елена 2018-05-09 19:16
Добрый день! Вам случайно не удалось выяснить что это точно за болезнь и с чем связана? Как вылечить? Спасибо!