Прыщи на щеках

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нехватка йода в щитовидной железе, пролапс клапана
Здравствуйте, Доктор! Нужна ваша помощь. Вот в чем дело:
С 14 лет страдаю от прыщей. Ходила тогда к дерматологу, она сказала, что это переходный возраст и они пройдут, прописала диету, цинковой мазью мазать лицо и салициловым спиртом. Сама я еще пару лет ходила к косметологу на чистки и тогда моя кожа была более или менее в нормальном состоянии, хотя все равно высыпало. Потом я пользовалась различными кремами от прыщей, делала дома маски из белой глины, маски фирмы "clearskin". Но прыщи все не проходили. В возрасте 14-16 лет меня в основном высыпало на лбу, сейчас же очень сильно высыпают щеки, виски, иногда нос и между бровей, иногда подбородок. Также высыпает по контору лица, возле ушей немного шею. А вот лоб почти не высыпает. Пол года назад я ходила снова к дерматологу, сдала анализ на демодекс. Его не нашли. Мне прописали мазь "Дерива С" и таблетки "Вольвит". После их применения меня почти не высыпало. В основном проходили просто пятна от предыдущих прыщей. Но вот прошло 3 месяца после лечения а меня снова сильно высыпает. Врач говорил повторять иногда курс мази и таблеток, но в данное время такую мазь, как я пользовалась, нет в аптеках моей области. А наугад не хочу покупать. Поэтому прошу вашей помощи. Посоветуйте пожалуйста, какие может мне анализы следует сдать(высыпает и так, и перед месячными), какой мазью лучше воспользоваться и как вообще с ними бороться.
P. S. Высыпает меня сильно осенью, зимой и ранней весной. Летом высыпает, но не сильно. Месячные у меня регулярные, но за неделю до них тоже сильно высыпает. Я не курю и не пью, немного занимаюсь спортом, ем временами жареную пищу, но не в большом количестве, в основном здоровую пищу.
Прилагаю фото с прыщами на данный момент, но это только начало, чем холоднее будет становиться тем сильнее меня будет высыпать.
Спасибо за внимание и помощь!
Теги: прыщи на щеках у женщин
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 августа 2015 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-09-28 15:17
Здравствуйте! Пройдите курс лечения препаратом Дуак гель 1 раз на ночь 3 месяца, затем препарат необходимо менять.